Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Месячник пожилых людей

19.10.2011 Стартовавший 1 октября в Октябрьском доме-интернате для престарелых месячник пожилых людей продолжает свое шествие по району. Чествования ветеранов состоялись почти во всех селах района. Своих бывших сотрудников поздравили коллективы Райпо, узла связи и пожарной части, педагогического и аграрного колледжей.
Встречи ветеранов в рамках месячника пожилых людей проходят под девизом «Душой мы молоды всегда!». На свои «огоньки» бывшие доярки и телятницы, водители и механизаторы, представители сельской интеллигенции собираются в сельских клубах и школах за празднично накрытыми столами. Людей, которые всю свою сознательную жизнь трудились для своей страны, создавая блага, которыми продолжают пользоваться следующие поколения, кто помогает воспитывать внуков и всегда готов помочь советом, приходят поздравить депутаты Госсобрания РМ, представители районной администрации, местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, социальных служб, ветеранских и других общественных организаций. Атмосфера встреч располагает к доброму общению, поэтому в этих больших компаниях каждый чувствует себя словно среди родных. Обращаясь со словами благодарности к виновникам праздничных встреч за достойно прожитую жизнь, гости рассказывают о том, чем живут сегодня наша республика и район, обсуждают жизнь их сел. При этом все сходятся во мнении, что села за последние годы меняются в лучшую сторону.
Много радостных минут ветеранам дарят самодеятельные артисты, среди которых их дети и внуки.
С праздника бабушки и дедушки уходят с подарками, цветами и с хорошим настроением, воодушевленные пожеланиями крепкого здоровья и неугасающего интереса к жизни на долгие годы, счастья и благополучия, тепла и любви со стороны близких людей.
А в Ичалках встречу с пенсионерами, которая проходила в минувшую пятницу в стенах Ичалковской средней школы, открыла глава Ичалковского района В.Г. Дмитриева. Бабушек и дедушек поздравляли с праздником не только их внуки и артисты РДК, но и лично Председатель Государственного Собрания РМ В.В. Конаков, депутат Госсобрания РМ В.А. Алехин, Первый заместитель Секретаря Регионального Политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.В. Борисов.

Обращаясь к ветеранам с поздравлениями, гости благодарили за добросовестное отношение и ответственный подход к своей работе в прошлом и за активную жизненную позицию теперь.


фотографии можно посмотреть здесь.


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru