Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Первенство по подледному лову

29.03.2012 День 25 марта выдался словно по заказу – с утра выглянуло солнышко и пригревало нас своими лучами на протяжении всего дня. Плакали свисавшие с крыш сосульки. Зато на пруду Кандарша зима еще чувствовала себя пол¬ноправной хозяйкой – снег похрустывал под ногами. На этом-то пруду, расположенном неподалеку от сел Калиново и Резоватово, и состоялось первенство Ичалковского муниципального района по подледному лову. Такой конкурс среди рыболовов-любителей у нас проводился впервые. И, заметим, прошел очень удачно.
Но прежде чем рыбаки опустили удочку в лунки, госинспектор Ардатовского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ по РМ С.Л. Горбунов, во избежание неприятностей замерил толщину ледяного покрова на отведенном для конкурса участке и провел инструктаж с рыболовами.
Участок разбили на 4 сектора. Самым молодым из участников был семиклассник из Кемли Никита Сорокин.
А вообще на пруду находилось около 50 рыбаков, немало было и зевак. Отличному настроению участников и членов судейской коллегии, возглавлял которую учитель Кемлянской школы Ю.В. Винокуров, способствовал погожий весенний день. А как только, как говорится, «закинули» удочки и на четвертой минуте председатель КФХ «Зорька» Анатолий Иванович Козлов поймал свою первую рыбу.
Самую крупную рыбку хотелось поймать каждому, а еще каждому хотелось отличиться большим уловом. На все про все отводилось 3 часа. Можно представить, сколько волнения испытали рыболовы за эти 180 минут!
Победителем стал Олег Корнаухов из с. Рождествено - его улов 780 граммов: А резоватовские жители Олег Ивашин и Дмитрий Асяев стали призерами - 2 и 3 место. Их улов одинаковый - по 460 граммов. Но если считать по пойманным рыбьим головам... то один серебряный призер, второй - бронзовый.

 Под аплодисменты победителю и призерам вручены грамоты и подарки, а Олегу Корнаухову и кубок победителя. А вообще без сувенира не остался ни один конкурсант.

001 


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru