Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Назначение на должность Главы

21.06.2012
Очередная сессия Совета депутатов Ичалковского муниципального района, состоявшаяся 15 июня, приняла сразу несколько ключевых решений. В этот день состоялись назначение на должность Главы администрации района и присвоение звания «Почетный гражданин Ичалковского района».
Конкурс на замещение должности Главы администрации, в связи с истечением 15 июня срока полномочий, был объявлен 18 мая. Поэтому сессия началась с оглашения заместителем председателя конкурсной комиссии, исполнительным директором Ассоциации КФХ В.И. Данейкиным результатов по отбору кандидатов. Виктор Иванович сообщил, что комиссия, рассмотрев поступившие документы, сочла возможным допустить для участия в конкурсе кандидатов - действующую главу района В.Г. Дмитриеву и ее заместителя А.Е.Горяеву.
Обсуждение кандидатур и голосование прошло спокойно и не заняло много времени. После того, как с трибуны выступили депутат, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.И. Пантюшин и заместитель председателя Государственного Собрания РМ В.В. Алехин, принимавший участие в работе сессии, стало понятно, что В.Г.Дмитриева сохранит за собой этот пост.
Рекомендуя на должность Главы В.Г. Дмитриеву, я исполняю поручение Главы РМ В.Д. Волкова, Госсобрания РМ и Правительства республики, - обратился к депутатскому корпусу В.В. Алехин. - Руководство Мордовии считает, что Ичалковский район, благодаря этому руководителю, является передовым, и только под ее руководством будет добиваться успехов и процветать дальше.
Единогласное голосование за кандидатуру Валентины Григорьевны позволило не проводить голосование по второй кандидатуре, ведь по регламенту каждый из депутатов может голосовать только один раз. Но в первую очередь такое единодушие - это показатель степени доверия этому человеку, степени сплоченности команды, которая стоит у руля.
Депутаты не замедлили поздравить Валентину Григорьевну, вручив букет прямо в зале. Их примеру последовали и присутствующие главы сельских поселений.
Выступая с трибуны с ответным словом, Глава администрации Ичалковского муниципального района В.Г. Дмитриева поблагодарила всех за доверие и под¬держку, в том числе и А.Е. Горяеву, которая «проиграла» ей. И, конечно, не могла не заметить, что новый срок на должность главы - это новые задачи, множество проблем, требующих решения. Дороги, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты - работа впереди предстоит огромная.
- Спасибо за доверие, но должна сразу сказать, что нам будет тяжело. Поэтому жду не просто поддержки от всех вас, а понимания и полной отдачи от каждого. Надеюсь, что мы и впредь будем командой и работать будем так, что впоследствии не будет стыдно за прожитые годы, - поблагодарила и напутствовала всех Глава.
В ходе работы депутаты опре¬делились также с кандидатурой на звание Почетного гражданина Ичалковского района и внесли ряд поправок в районный бюджет на 2012 год.
Н. ВИЛЬДИМАНОВА.

DSC_0468.JPG


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru