Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

НАС ЖДЕТ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

27.06.2013 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия информирует о возможности получения кадастровой выписки на объект капитального строительства с содержанием в ней сведений о его кадастровой стоимости. В связи с отсутствием ранее утвержденных форм документов, содержащих вышеуказанные сведения, их предоставление было не возможным. На сегодняшний день, в Министерстве юстиции РФ 9 апреля 2013 года зарегистрирован приказ Минэкономразвития России от 28 декабря 2012 года N 831, которым, во исполнение положений части 7 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", утверждены формы документов, подтверждающих внесение сведений в государственный кадастр недвижимости.
 Речь, в частности, идет о следующих формах:
 - форма кадастрового паспорта здания, сооружения, объекта незавершенного строительства;
 - форма кадастрового паспорта помещения (выписки из государственного кадастра недвижимости);
- форма кадастровой выписки о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства.
В полном объеме Приказ будет применяться с 1 июля 2013 года.
Обращаем Ваше внимание на то, что по инициативе Правительства РФ с 1 января 2014 года в России может быть введен налог на недвижимость.
 В настоящее время Минфин готовит соответствующие поправки в Налоговый кодекс. Местный налог на недвижимость заменит действующий земельный и имущественный налог для физических лиц. В законопроекте определены ставки налога для зарегистрированных объектов недвижимости и для «объектов незавершенного капитального строительства, относящихся к указанным объектам». Налог будет устанавливаться исходя из суммарной кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Кроме того,  узнать кадастровую стоимость  здания, сооружения, помещения,  объекта незавершенного строительства вы можете, воспользовавшись  новым электронным сервисом  «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru).  Для того, что бы узнать кадастровую стоимость объекта капитального строительства вам необходимо обладать информацией об одном из трех критериев: кадастровом номере, условном номере или адресе объекта недвижимости.

Пресс-секретарь филиала
ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Республике Мордовия
Людмила Панишева

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru