Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Публичная кадастровая карта – что это?

15.05.2015 Всё чаще от заявителей филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия поступают вопросы: «Что такое публичная кадастровая карта и для чего она нужна?». Итак, давайте разберемся! 
Публичная кадастровая карта позволяет потенциальному покупателю недвижимости получить большое количество важной информации. Однако, о её существовании знают не все, а те, кто знают, в большинстве своём не умеют пользоваться. Публичная кадастровая карта позволяет в режиме реального времени получить справочную информацию о характеристиках любого объекта недвижимости. На основании этой информации можно определить кадастровую стоимость, в соответствии с которой будет рассчитан налог за данный объект.
Перейти в сервис «Публичная кадастровая карта» можно с официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru. Обновление Публичной кадастровой карты происходит автоматически. 
Данные, полученные из Публичной кадастровой карты, нельзя представить в органы власти или в банк в качестве доказательства того, что объект недвижимости стоит на кадастровом учете. 
Следует помнить, что сведения не могут быть использованы в качестве официального документа – они служат только в качестве справочной информации!

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru