Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

День предпринимателя в районе

05.06.2010
В прошлый четверг представители малого и среднего бизнеса были приглашены в актовый зал районной администрации на чествование в честь Дня российского предпринимательства. Поздравить предпринимателей и вручить подарки пришли заместитель главы администрации Ичалковского муниципального района А.Е. Горяева, заместитель главы администрации Кемлянского сельского поселения Е.Н. Усанова, глава администрации Р-Баевского сельского поселения А.А. Спирина.
От имени главы администрации Ичалковского муниципального района присутствующих поздравила и пожелала здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях её заместитель А.Е. Горяева.
Бизнес в последние годы набирает обороты, - говорит Анна Евгеньевна. - Структура малого предприниматель¬ства в районе такова: 278 индивидуальных предпринимателей и 106 юридических лиц. В прошлом году по программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в республике собственное дело открыли 20 предпринимателей. В текущем уже зарегистрировались 71 человек. Все они на развитие собствен¬ного дела получили по 58,8 тысячи рублей. Изъявили жела¬ния стать предпринимателями еще 64 человека. Из числа безработных создано 2 кооператива, члены которого будут заниматься овцеводством. Кстати, деятельность предпринимателей разнообразная: торговля, разведение крупного рогатого скота, свиней, пчеловодство, деревообработка.
Удельный вес малого бизнеса в обороте розничной торговли с учетом рынка составил 24 процента, а по сравне¬нию с прошлым годом увеличился на один процент.
Как заметила Анна Евгеньевна, торговая ниша уже заполнена, необходимо развивать другие отрасли производства. Была у нее к предпринимателям еще одна просьба - поддержать местных товаропроизводителей. В завершение она коротко рассказала о социально-экономическом развитии района.
Присутствующим пожелала удачи председатель совета предпринимателей Ольга Васильевна Волкова, а руководитель исполкома местного отделения МРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.К. Пурякова - финансового благополучия.
Затем состоялась церемония награждения лучших пред¬принимателей и их работников.

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru