Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Межведомственное взаимодействие облегчает процедуру оказания государственных услуг

26.04.2016 Оказание качественных государственных и муниципальных услуг населению является сегодня приоритетной задачей. Одна из главных целей состоит в том, чтобы создать комфортную среду для обращений, а также снизить административный барьер между гражданином и чиновником. Система межведомственного взаимодействия позволяет осуществлять обмен данными и информацией, необходимыми для оказания государственных услуг населению. 
Теперь граждане избавлены от необходимости сбора документов для различных государственных органов, в том числе и для филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Республике Мордовия. Для подачи заявления на кадастровый учет изменений объекта недвижимости в филиал заявителю уже не нужно предоставлять документы на изменение характеристики своего объекта. Достаточно оформить заявление о внесении следующих изменений в государственный кадастр недвижимости: 
  • об изменении вида разрешенного использования; 
  • о присвоении адреса объектам недвижимости; 
  • об изменении категории земель; 
  • о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства; 
  • о переводе жилого помещения в нежилое помещение, нежилого помещения в жилое помещение. 
И далее по системе взаимодействия происходит обмен необходимыми документами между филиалом и органами государственной власти, органами местного самоуправления. Орган кадастрового учета самостоятельно запрашивает содержащие эти сведения документы для дальнейшего изменения соответствующей характеристики объекта недвижимости в государственном кадастре недвижимости. В результате такого взаимодействия заявитель получает кадастровую выписку (паспорт) с измененной характеристикой земельного участка или объекта капитального строительства. 
В Мордовии действует множество социальных программ разного уровня, для участия в которых требуются кадастровые выписки (паспорта), выдаваемые филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по РМ. Сами органы государственной власти, органы местного самоуправления могут запрашивать такие выписки (паспорта) без участия заявителей. Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос составляет не более четырех рабочих дней со дня поступления такого запроса.

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru