Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Детский сад в с. Кемля открыт

07.09.2016
Первого сентября, когда ученики всей страны пошли в школу, в селе Кемля состоялось грандиозное событие: ровно в два часа пополудни в музыкальном зале нового детского садика «Радуга» состоялось его торжественное открытие. Празднично одетые ребята - девочки в бальных платьях, мальчики в белых рубашках - с волнением в душе встречали высокопоставленных гостей. На столь грандиозное событие к нам в район приехал Глава Республики Мордовия В.Д. Волков. Выступая перед собравшимися родителями и детьми, он поздравил всех с особым для ичалковцев днем и пожелал удачи.
Уютные комнаты для занятий, музыкальный класс, зал для занятий физкультурой, бассейн - все обустроено и оборудовано по современным   стандартам.   Новая мебель, игрушки и инвентарь радуют глаз. В.Д. Волков вместе с представителями районной власти, руководителями местных организаций и предприятий и другими гостями праздника лично прошел   по   дошкольному учреждению, пообщался с малышами и, судя по всему, остался доволен проделанной работой.
Детский садик «Радуга» с бассейном рассчитан на 115 детей. Его строительство началось в декабре 2014 г., стоимость работ составила 86,5 миллионов рублей. На первом этаже расположились ясельные группы «Капелька» и «Звездочка», пищеблок, медицинский блок и бассейн. На втором - интерактивная комната, физкультурный и музыкальный залы, а также группы «Акварелька», «Солнышко» и «Бригантина».
В торжественной обстановке, под аплодисменты детей и родителей, Глава Мордовии вручил символический ключ заведующей нового детского учреждения О.В. Бурлаковой. За этим памятным моментом последовало традиционное событие: красную ленту перерезали В.Д. Волков, глава администрации Ичалковского района В.Г. Дмитриева, заведующая детским садиком О.В. Бурлакова и двое маленьких воспитанников.
"Этот садик был построен по программе, объявленной Президентом России ,В.В. Путиным", Сказал Глава Мордовии. - В рамках ее реализации в республике построено уже 44 садика. Мы детей до трех лет полностью обеспечили детскими садами. Но в настоящее время, из-за того, что растет рождаемость, опять появились очереди. Поэтому мы программу не завершаем. Пусть появляются детишки, а детских садиков и школ мы всегда настроим. Это наша задача. Без этого не будет развития нашей родной республики».
Затем ребята рассказали стихотворения, в которых звучали слова искренней радости и благодарности всем, кто принял непосредственное участие в строительстве детского сада. 
М. НАЗВАНОВА

DSC_0277.JPG

DSC_0280.JPG

DSC_0303.JPG

DSC_0311.JPG

DSC_0323.JPG

DSC_0349.JPG

DSC_0354.JPG

DSC_0365.JPG

DSC_0381.JPG

DSC_0422.JPG


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru