Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

31.10.2016
С 1 по 3 ноября сотрудники Госавтоинспекции в рамках оперативно-профилактической операции «Пешеход» будут бороться за безопасность пешеходов на дороге. Целенаправленно будут отрабатываться нарушения ПДД водителями, не пропускающими пешеходов в зоне пешеходных переходов, а также пешеходами, переходящими через дорогу в неположенном месте.
Уважаемые пешеходы! Помните,  что на проезжей части нужно  быть  особо внимательными и бдительными. Переходите дорогу только по пешеходному переходу. Выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств и убедитесь, что переход будет для вас безопасен.
При передвижении в тёмное время суток, пользуйтесь световозвращающими элементами.
Уважаемые водители! В зоне нерегулируемого пешеходного перехода вы должны пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Будьте внимательны. Снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов!
Измените свой привычный стиль вождения с учетом изменившихся погодных условий. Помните, что соблюдение Правил дорожного движения, Ваши внимательность и осторожность - залог безопасности на дороге!
Отделение Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский».

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru