Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

В районе стартует операция «Детское кресло»

10.11.2016
10-11 ноября 2016 года сотрудников Госавтоинспекции снова можно будет увидеть рядом со школами и детскими садами. В рамках операции «Детское кресло» водителей вновь проверят на умение правильно перевозить своего ребенка в автотранспорте, не нарушая Правил дорожного движения. 
Анализ состояния аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения свидетельствует, что дети-пассажиры получают травмы в ДТП в полтора раза чаще, чем дети-пешеходы. По итогам 9 месяцев 2016 года на территории Мордовии 50 детей пострадали в качестве пассажиров, 29 в качестве пешеходов, 16 в качестве иных участников дорожного движения.
Известно, что детское автомобильное кресло – не просто сиденье с ремешками, это устройство, ответственное за жизнь и здоровье ребенка. Автокресло защищает в случае ДТП, гасит толчки при экстренном торможении, обеспечивает комфорт во время поездки и даже способствует гармоничному развитию ребенка. Размещать ребенка в автокресле или пристегивать с помощью «треугольничка» (адаптера) необходимо даже при проездках на короткие расстояния. Детское удерживающее устройство- залог безопасности маленького пассажира.
Штраф за неправильную перевозку ребенка составляет 3000 руб. 

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru