Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

В выходные в районах Мордовии будут бороться с нетрезвыми водителями.

18.11.2016
На дорогах Ромодановского и Ичалковского районов 18 и 19 ноября вновь проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Еженедельно сотрудники отделения Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» проводят массовые проверки водителей на состояние опьянения и рейдовые мероприятия в сельских населенных пунктах.
Это связано с тем, что на территории этих районов произошел рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. В Ичалковском районе в 2016 году произошло 6 таких ДТП, на территории Ромодановского района 4. В результате погибло 3 человека и ранено 14.
Сложность предотвращения таких происшествий заключается в том, что водители стараются спрятаться на объездных дорогах, минуя населенные пункты, где несут службу наряды ДПС.  И очень часто такие «прятки» приводят к трагедии. 
Нужно сказать, что нарушителей, которые позволяют себе сесть пьяными за руль, не пугает ни большой штраф, ни лишение прав, ни уголовная ответственность. Чаще всего, это особая категория граждан, которым присуща безответственность, бесшабашность и асоциальное поведение. А ведь, наверняка, свидетели того, как пьяный человек садится за руль автомобиля, были.  
Необходимым и очень важным условием в борьбе с пьяными на дороге является гражданская сознательность граждан. Сообщения от людей, поступающие в правоохранительные органы, нередко спасают не одну человеческую жизнь.
Если вы стали свидетелем того, как пьяный водитель садится за руль своего автомобиля, если вы боитесь за жизни Ваших близких, которые могут оказаться под колесами такого автомобиля, не оставайтесь равнодушными! Сделать наши дороги безопаснее поможет Ваша активная гражданская позиция. Своевременно информируйте сотрудников Госавтоинспекции о появлении на дорогах пьяных водителей. 

ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский»
18.11.2016 года.

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru