Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

В детских садах Ичалковского района проходит неделя безопасности дорожного движения.

30.08.2017
Сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» побывали в гостях у старшей группы МДОБУ «Кемлянский детский сад комбинированного вида». На свежем воздухе ребята играли вместе со своими воспитателями в интереснейшую квест-игру по правилам дорожного движения. Это мероприятие стало итоговым в неделе безопасности дорожного движения, которую традиционно проводят в каждой группе в преддверии нового учебного года.
Настоящий морской пират предложил детям отправиться за сокровищами.  В пути нужно было выполнить множество трудных и опасных заданий, чтобы получить кусочек карты. Яркие Ребятам пришлось собирать из кусочков изображение автомашин, при этом рассказать все, что они знают о каждом виде транспорта, отвечать на множество вопросов по соблюдению правил дорожного движения, построить из черно-белых полосок на время свой пешеходный переход, отгадать загадки про дорожные знаки, рассказать о профессии инспектора дорожно-патрульной службы. 
Путешествие было не только интересным, но и очень веселым. Ребята передавали под музыку полосатый жезл, танцевали, чем доставили огромное удовольствие зрителям.
Мобильный автогородок, с настоящими светофорами для водителей и пешеходов помог деткам отработать навыки перехода через дорогу на регулируемом пешеходном переходе. Причем часть детей была водителями, а часть пешеходами.
Никто не сомневался, что такие активные и любознательные ребятишки найдут клад. В настоящем пиратском сундуке хранились дорожные знаки и настольная игра по правилам дорожного движения. А ребята с помощью своих воспитателей Зотовой Натальи и Овтайкиной Татьяны сделали вывод, что самое главное сокровище для каждого – это жизнь. Надо уметь ее беречь.
Инспектор по ПБДД Сухова Светлана открыла ребятам главный секрет дороги: «Дорога любит уважение!». Если все люди с детства будут уважать правила дорожного движения и всех его участников, дорога ответит им благодарностью.
ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский»
29.08.2017 год. 


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru