Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Форум сельских поселений

17.06.2011 Вопросам развития местного самоуправления, развитию социальной сферы и инфраструктуры сельской местности, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий сельских поселений был посвящен II Всероссийский форум сельских поселений, который проходил в нашей республике с 9 по 11 июня. В число площадок Форума вошел и Ичалковский район. Более того, именно в Кемле состоялось открытие столь важного мероприятия с участием представи¬телей Министерства регионального развития Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Ми¬нистерства образования и науки Российской Федерации, предста¬вителей Общественной палаты РФ, Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Всероссийского Совета местного самоуправления.
Более 500 делегатов из сорока субъектов Российской Федерации приняли участие в торжественном открытии Форума, состоявшемся под крышей районного Дворца культуры, и работах тематических секций. Приветствуя собравшихся, Глава Республики Мордовия Н.И. Меркушкин отметил, что в мордовской глубинке действительно есть чем гордиться, заме тив при этом, что своими наработками республика готова и рада поделиться со всеми, кто проявит к ним интерес.
Впрочем, увидеть и оценить то, как мы живем, гости смогли уже в первые- минуты пребыва¬ния на ичалковской земле. Благодаря приуроченному к мероприятию и развернутому прямо на центральной площади Кемли смотру сельских поселений нашего района, главы сельских поселений субъектов РФ смогли пообщаться со своими ичалковскими коллегами, в неформальной обстановке обсудить наболевшие проблемы.

(Информация взята с районной газеты "Земля и люди")

Фотографии с открытия форума можно посмотреть сдесь.


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru