Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

О возможности получения государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов

22.01.2018
Приказ МВД РФ от 29.11.2017 года №900 об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов вступил в силу 7 января 2018 года.
Документ определяет сроки и последовательность выполнения процедуры в том числе через единый портал Госуслуг. Заявитель заполняет бланк заявления в электронной форме с указанием реквизитов документов, оригиналы которых впоследствии предоставляются в Госавтоинспекцию. Административный регламент также предусматривает возможность подачи заявления на предоставление данной госуслуги лично.
Результатом оказания государственной услуги является выдача (продление) свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов либо отказ в его выдаче. 
Оплата государственной пошлины за предоставление госуслуги не предусмотрена.
Данным приказом урегулированы вопросы выдачи свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов: устанавливается перечень необходимых для получения государственной услуги документов, определен состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, приведены формы контроля за предоставлением государственной услуги, порядок обжалования решений и действий уполномоченных должностных лиц, представляющих государственную услугу. 
Согласно принятому Административному регламенту заявителями на получение такого свидетельства являются собственники находящихся в эксплуатации и зарегистрированных на территории РФ транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ими на законных основаниях. Государственная услуга предоставляется подразделением Госавтоинспекции по месту обращения заявителя. 
Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента приема и регистрации заявления (форма приведена в приложении к регламенту) и необходимых документов и не должен превышать одного рабочего дня. Заявление может быть подано через портал государственных услуг.

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru