Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Будущие воспитатели детских садов призывали родителей соблюдать правила перевозки детей в автомобиле

13.04.2018
12 апреля на территории Ичалковского и Большеигнатовского района  прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». Инспекторы работали по выявлению нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом.
- Для любого водителя безопасность перевозки детей в автомобиле должна стоять на первом месте, - убеждён начальник ОГИБДД ММО МВД России « Ичалковский » подполковник полиции Р.Н. Мангутов. – На территории Ичалковского и Большеигнатовского района дорожно-транспортных происшествий с участием детей в первом квартале 2018 года не зафиксировано. Несмотря на это, профилактическую работу мы проводим постоянно. И очень хорошо, когда к нам присоединяются заинтересованные граждане, руководители, представители общественности и студенты. Эффективность профилактики возрастает в разы.
Утром около Ичалковской средней школы проверялись практически все автомобили. К сотрудникам Госавтоинспекции присоединились студенты ГБПОУ « Ичалковский педагогический колледж ». Они приняли участие в акции « Ребенок – главный пассажир! ».
Будущие воспитатели детских садов напоминали водителям о правилах перевозки детей, разъясняли информацию, какие детские удерживающие устройства нужно использовать, раздавали подготовленные ими листовки. Стоит отметить, что на момент проведения акции большая часть родителей показала, что серьезно относится к вопросам обеспечения безопасности своего ребенка. К административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ было привлечено три водителя.

ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский»
13.04.2018 год
IMG_0210.JPG

IMG_0244.JPG

IMG_0270.JPG

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru