Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Водитель, лишенный права управления транспортным средством, обязан сдать водительское удостоверение на хранение в Госавтоинспекцию

13.04.2018
Ряд грубых нарушений правил дорожного движения, в первую очередь управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусматривает такую меру наказания, как лишение права управления транспортными средствами. Лишенный права водитель обязан прийти в подразделение ГИБДД и сдать водительское удостоверение на хранение в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания. 
Однако, некоторые водители избегают обязанности, предусмотренной ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  На сегодняшний день 28 водителей, нарушивших правила дорожного движения на территории Ичакловского и Большеигнатовского районов, уклоняются от сдачи водительского удостоверения.  
В случае уклонения лица, лишенного права управления транспортным средством, от сдачи водительского удостоверения, срок лишения специального права прерывается. И возобновляется только со дня сдачи лицом, либо изъятия у него, соответствующего удостоверения.  
«Уклонистам» следует иметь в виду, что инспекторы ДПС ориентированы на выявление водителей, лишенных права управления транспортными средствами, путем проверки каждого остановленного инспектором ГИБДД водителя по имеющимся информационно-справочным учетам, а также путем проверки транспортных средств, на которых ранее совершались административные правонарушения.
Водитель, потерявший указанный документ, также обязан заявить об этом в ГИБДД в тот же срок.
  

ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский».

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru