Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем районе

28.06.2018
В 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» мероприятия по благоустройству дворовых территорий в населенных пунктах с численностью свыше тысячи человек реализуются в 3- х  сельских поселениях нашего района: Кемлянском, Оброчинском и Смольненском. Что будет сделано? 
Благодаря муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Кемлянского сельского поселения» на 2018-2022 г.г.» в текущем году преобразятся дворы многоквартирных домов по следующим адресам: с. Кемля  ул. Толстого, д. 1, 3, 5., пер. Кооперативный, д. 2. Работы по установке уличного освещения, скамеек и урн для мусора, устройству тротуаров и пешеходных дорожек, подрядчиком ООО ДСПМК «Ичалковская» уже начаты и выполняются в соответствии с планом графиком работ. В соответствии с заключенным контрактом все работы по благоустройству дворов четырех многоквартирных домов должны быть выполнены к 30 июля 2018 года. 
На территории Смольненского сельского поселения в этом году будет осуществляться благоустройство дворовой территории дома по адресу: п. Смольный, ул. Алатырьская, д.2 в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в п.Смольный Ичалковского муниципального района Республики Мордовия на 2018-2022 гг. Дизайн-проект благоустройства дворовой территории утвержден, проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу. В июле будет объявлен аукцион. Будущему подрядчику предстоит выполнить следующие работы: тротуары с асфальтовым покрытие, установка скамеек и урн, установка уличного освещения.
В Оброчинском сельском поселении в 2018 г. согласно муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 гг. планируется обновить дворовую территорию 2-х многоквартирных домов по следующим адресам: с.Оброчное,ул.Юбилейная, д.38,д.40.Здесь также вскоре будет объявлен аукцион и начнутся работы по устройству тротуаров, уличного освещения, скамеек и урн.
У жителей данных сел красивый двор станет предметом гордости уже к осени этого года.

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru