Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

17.06.2022 Прокуратурой Ичалковского района организована «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан, имеющих детей, при получении мер социальной поддержки.
Прокуратурой Ичалковского района в период с 17 по 22 июня будет проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан, имеющих детей при получении мер социальной поддержки.

16.06.2022 В Мордовии стартует летний общеобразовательный проект «День цифры»

Проект создан Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. 
Ребята получат возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями в игровой форме во время нахождения в детском лагере. Увлекательная игра-квест основана на материалах проекта «Урок цифры».

16.06.2022 Республика Мордовия присоединилась к реализации просветительского проекта «Цифровой ликбез»

Проект приурочен к началу летних каникул. Школьники узнают о грамотных сценариях поведения в сети «Интернет», способах реагирования на киберугрозы и других видах цифрового мошенничества. Проект является продолжением «Уроков цифры» (https://урокцифры.рф).
Материалы проекта «Цифровой ликбез» верифицированы Минпросвещения России и представлены по следующему адресу в сети «Интернет»: https://digital-likbez.datalesson.ru/.

08.06.2022 График выплаты пенсий через отделения почтовой связи в праздничные дни июня

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Мордовия сообщает, что в целях обеспечения своевременной выплаты пенсий и других социальных выплат во время июньских праздников, утвержден график доставки пенсионных выплат.
Доставка пенсий  через отделения почтовой связи производится по графикам,  составленным почтовыми отделениями связи и согласованным с Отделением Пенсионного фонда.
Так, в городских и сельских отделениях почтовой связи, которые работают  6-ть дней в неделю, пенсию доставят по следующему графику: на в традиционные дни доставки. Т.е. график у них не меняется.

26.05.2022 Отделение Госавтоинспекции информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия "Мотоцикл".

С целью предупреждения роста аварийности с участием водителей мототранспортных средств на территории Ичалковского и Большеигнатовского районов 28 мая проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».
Госавтоинспекция напоминает, что для управления мотоциклом необходимо водительское удостоверение категория «А», для управления мопедом или скутером,- водительское удостоверение категории «М» или водительское удостоверение другой категории. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, согласно ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ.


Новости 61 - 65 из 670
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru