Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Как можно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

19.12.2016
Кадастровая стоимость земельных участков - это величина расчетная, которая определяется в результате государственной кадастровой оценки земли с учетом их классификации по целевому назначению и применяется для расчета земельного налога или налога на имущество от кадастровой стоимости.
На сегодняшний день на портале Росреестра https://rosreestr.ru/site/ существует возможность получения информации о кадастровой стоимости дома, квартиры или земельного участка по его адресу или кадастровому номеру. Для этого нужно перейти на страницу получения справки по объектам недвижимости в режиме онлайн.
В Российской Федерации законодательно кадастровая стоимость земельного участка закреплена в земельном кодексе РФ ст. 66.
Любой объект недвижимости, сведения о котором записаны в государственный кадастр недвижимости, обладает неповторяющимся во времени и на территории РФ государственным учетным номером (кадастровым номером). Кадастровые номера присваиваются органом кадастрового учета.
Кадастровая стоимость земельного участка может меняться при внесении изменений в основные сведения о земельном участке, а именно:
- изменение вида разрешенного использования земельного участка,
- перевод земельного участка из одной категории в другую, изменение 
- площади земельного участка при упорядочении его границ.

Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru