Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

28.09.2018 Порядок отказа от права собственности на земельный участок
В целях отказа от права собственности на земельный участок собственнику необходимо обратиться в любой из офисов МФЦ с заявлением о прекращении права собственности. Вместе с заявлением необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также подлинник и копию документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, если право собственности заявителя не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Право собственности на земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права в ЕГРН. При государственной регистрации прекращения права собственности на земельный участок осуществляется государственная регистрация права собственности муниципального образования, на территории которого расположен этот земельный участок. В течение пяти рабочих дней с даты прекращения права собственности, орган регистрации прав направляет уведомление об этом лицу, подавшему заявление об отказе от права собственности на земельный участок. Государственная пошлина за государственную регистрацию прекращения права собственности на земельный участок не уплачивается.

28.09.2018 Нововведения, которые стоит запомнить всем собственникам дач

В этом году вступили в силу несколько законодательных инициатив, о которых знают еще не все дачники. Также  с  1  января  2019  года  в  России  вступает  в  силу  новый  закон  о  садоводстве  и  огородничестве, который  коснется  всех  дачников.  Закон  определяет  права  и  обязанности  граждан  при  ведении  ими садоводства и огородничества. Четыре важных  нововведения,  которые  отразятся  на  большинстве собственников дач в России.

28.09.2018 Нет выписки – нет участка

Смысл кадастрового учета прежде всего в том, что он подтверждает сам факт существования конкретного земельного участка с определенными в соответствии с законом характеристиками, занесенными в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

28.09.2018 Какой пакет документов необходимо предоставить при оформлении права на объекты недвижимости?

Как  правило,  первый  вопрос, который  возникает  при  оформлении  права  на  объекты  недвижимости,  это какой  пакет  документов  необходимо  представить  в  регистрирующий  орган?  Информация  об  этом  всегда доступна  на  информационных  стендах,  как  в Кадастровой палате по  Республике  Мордовия,  так  и  в МФЦ. Однако удобнее воспользоваться электронным сервисом "Жизненные ситуации" на портале Росреестра.

28.09.2018 Как узнать границы земельного участка?

Как  отмечается,  самым  простым  способом  получения  информации  о  границах  земельного  участка является обращение к сервису "Публичная кадастровая карта" в разделе "Электронные услуги и сервисы" официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru.


Новости 496 - 500 из 785
Начало | Пред. | 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru