Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

09.04.2021 Что происходит с жильем гражданина при его банкротстве?

Единственное жильё гражданина при его банкротстве финансовый управляющий сам исключает из конкурсной массы.
Также доля (несколько долей), принадлежащие должнику - банкроту исключается из конкурсной массы, если жильё где находится доля (доли), является единственным. Если доли в разных квартирах, то одна из них будет выставлена на продажу.

09.04.2021 Управление Росреестра по РМ отвечает на ваши вопросы

Приобрел недвижимость в кредит, произвел достройку. Юрист сказал, что для внесения изменений в Росреестре требуется согласие банка. Так ли это?
В реалиях современного мира значительное количество объектов недвижимого имущества приобретается с использованием кредитных (заемных) денежных средств.  В связи с этим одновременно с регистрацией права собственности покупателя в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится запись об ипотеке в силу закона в пользу кредитной организации, предоставившей денежные средства на покупку недвижимости.

09.04.2021 Спрашивали – отвечаем

В Управление Росреестра по Республике Мордовия поступил вопрос: включается ли в конкурсную массу единственное жилье человека, умершего до возбуждения дела о банкротстве?
Отвечает начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Татьяна Кривовичева:
Производство по делу о банкротстве гражданина может быть возбуждено после его смерти или объявления его умершим. Права и обязанности гражданина в деле о его банкротстве в случае смерти гражданина или объявления его умершим по истечении срока, установленного законодательством Российской Федерации для принятия наследства, осуществляют принявшие наследство наследники гражданина.

09.04.2021 Управление Росреестра по Республике Мордовия разъясняет, как будет работать закон о «гаражной амнистии»
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).

09.04.2021 Как не стать жертвой мошенников при покупке недвижимости

Тема безопасности сделок с недвижимостью актуальна всегда. Подделка документов, аванс, который могут не вернуть, фирмы-однодневки… От действий преступников не застрахован никто. 
В 1 квартале текущего года в Мордовии зарегистрировано 4172 прав граждан на жилые помещения по договорам купли-продажи, что на 20% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года (3455 прав).


Новости 81 - 85 из 785
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru