Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

21.01.2021 С нового года стало проще исправить ошибки в кадастровой стоимости
С 1 января 2021 года вступили в силу ряд приказов Росреестра, регулирующих проведение государственной кадастровой оценки. Нововведения в первую очередь затронут граждан, желающих исправить ошибки в кадастровой стоимости своих объектов недвижимости.

21.01.2021 Росреестром оказывается государственная услуга по предоставлению документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства
Документы фонда данных землеустройства широко используются органами государственной власти и местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами. Документы ГФДЗ позволяют органам государственной власти и местного самоуправления установить и восстановить права на земельные участки, гражданам предотвратить и разрешить возникшие споры по границе земельных участков.

21.01.2021 Росреестр будет развивать программу по цифровой трансформации

Росреестр проведет комплексную цифровую трансформацию, сообщила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова.
"В рамках ведомственной программы цифровой трансформации Росреестра будет проведен реинжиниринг бизнес-процессов и разработана цифровая платформа для предоставления государственных услуг, создано эффективное пространство для обмена данными в режиме онлайн, при этом основой для реализации этих задач станет плотное взаимодействие с территориальными органами Росреестра и филиалами Федеральной кадастровой палаты (ФКП)", - сказала Мартынова.

21.01.2021 Управление Росреестра по Республике Мордовия сообщает об изменении порядка осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности
С 1 января 2021 года изменился порядок осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности в связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.12.2019 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности» и иных нормативных правовых актов, используемых в процессе лицензирования.

21.01.2021 Вопрос – ответ

«Мне надо сдать на регистрацию квартиры решение суда. В МФЦ сказали, что на решении нужно поставить штамп о вступлении решения суда в законную силу. Зачем мне идти в суд, если регистратор и так может посмотреть про решение суда в интернете» 
Отвечает начальник отдела государственной службы и правового обеспечения Управления Росреестра по РМ – Андрей Петрунин.


Новости 96 - 100 из 785
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru