Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

21.01.2021 Вопрос – ответ

«Я признал в суде право собственности на гараж. Чтобы поставить объект на кадастровый учет - нужно ли заказывать у кадастрового инженера технический план (ведь он стоит денег) или для этого достаточно решения суда?»
Отвечает начальник отдела государственной службы и правового обеспечения Управления Росреестра по РМ – Андрей Петрунин.

26.12.2020 О преимуществах установления границ земельного участка

Описание местоположения границ земельного участка является одним из основных сведений, позволяющих идентифицировать земельный участок в качестве индивидуально определенной вещи.
При этом важно понимать, что наличие забора или иного ограждения не являются показателем того, что у земельного участка должным образом установлены границы. Выражение «земельный участок с установленными границами» подразумевает, что у участка имеется координатное описание его границ, и сведения об этом внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Если координатного описания границ в ЕГРН нет, значит, границы участка не установлены.

26.12.2020 Кто имеет право получить сведения ограниченного доступа о недвижимости?
На сегодняшний день единственным документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости, является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Она может содержать как общедоступные сведения, так и специальные сведения, доступные лишь определенной группе физических и юридических лиц.

26.12.2020 В Кадастровой палате рассказали про отличия техпаспорта от техплана
В Кадастровой палате по Республике Мордовия пояснили, что не следует путать технический паспорт и технический план, так как это два разных документа. Технический паспорт – это документ, который оформлялся по результатам технического учета и государственного учета объектов капитального строительства, а также технической инвентаризации таких объектов до 1 января 2013 года.

26.12.2020 Машино-место: как оформить право собственности?
С 2017 года у автовладельцев появилась возможность выделить свои машино-места на паркинге и оформить на них право собственности. О том, что можно считать машино-местом и как можно зарегистрировать его в собственность, рассказала Кадастровая палата по Республике Мордовия.


Новости 101 - 105 из 785
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru