Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

26.12.2020 Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» поможет избежать ошибок при подготовке документов
Кадастровый учет недвижимого имущества – важный и ответственный процесс, требующий профессионализма и точности от специалиста. Качество предоставленных документов напрямую влияет на результат проведения учетно-регистрационной процедуры. Кадастровая палата по Республике Мордовия отмечает, что использование электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» повышает уровень защищенности прав и улучшает качество обслуживания собственников недвижимости.

26.12.2020 В каких случаях применяется «лесная амнистия»?
Определение местоположения границ земельного участка на местности является одним из важнейших мероприятий, исключающих возникновение земельных споров и позволяющих соблюсти права землепользователей и землевладельцев. В случае выявления пересечения границ индивидуальных земельных участков с границами земельных участков лесного фонда законодатель предусмотрел так называемую лесную амнистию.

26.12.2020 Как исправить техническую ошибку в сведениях об объекте недвижимости?
Кадастровая палата по Республике Мордовия обращает внимание, что иногда в сведениях, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), могут содержаться технические ошибки (описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки и др.). Они могут привести к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в ЕГРН.

26.12.2020 Кадастровая палата по Республике Мордовия рассказывает о получении выписки из ЕГРН в электронном виде
Единственным законным и надежным способом получить информацию о зарегистрированных правах, кадастровых характеристиках объекта недвижимости и о других сведениях является получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Кадастровая палата как оператор ЕГРН наделена полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в нем.

26.12.2020 Своевременно внесенные сведения в ЕГРН помогают собственнику полноправно распоряжаться недвижимым имуществом
Постановка на кадастровый учет объектов недвижимости является основной процедурой в земельно-имущественных отношениях. После осуществления учёта сведения об объектах автоматически вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). С этого момента объект недвижимости может считаться по праву предметом сделок. Внесение сведений в единую базу происходит по желанию собственника. Необходимый пакет документов для осуществления государственного кадастрового учета предоставляется в орган регистрации прав.


Новости 106 - 110 из 785
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru