Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

27.09.2019 Кадастровая палата советует снять обременение после выплаты ипотеки
Приобретенная в ипотеку квартира выступает в качестве залога у банка, до тех пор, пока заемщик не выплатит ипотеку. Данный факт зафиксирован в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) как обременение "Ипотека в силу закона". Это означает, что с одной стороны заемщик является собственником жилья, а с другой - не может распоряжаться имуществом до момента полного погашения ипотечного кредита.

27.09.2019 Кадастровая палата по Республике Мордовия призывает пользоваться электронными услугами
Электронные услуги становятся неотъемлемым атрибутом современной жизни. Кадастровая палата по Республике Мордовия, напоминает о возможности получения государственных услуг на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в электронном виде.

27.09.2019 Кадастровая палата оказывает услуги по подготовке договоров дарения, купли-продажи объектов недвижимости
Кадастровая палата информирует о том, что специалистами филиала осуществляется оказание платных услуг по подготовке проектов договоров в простой письменной форме в целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра (www.rosreestr.ru).

06.09.2019 Сделки с недвижимостью в электронном виде получили дополнительную защиту
Президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон, который предоставляет гражданам право внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) отметку о возможности представления в Росреестр заявления о переходе или прекращении права на принадлежащую им недвижимость, подписанного электронной подписью (Федеральный закон от 02.08.2019 № 286-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»).

06.09.2019 Управление Росреестра по Республике Мордовия предупреждает об ответственности за нарушения земельного законодательства
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и её территориальные органы осуществляют надзор за соблюдением земельного законодательства, охраной и использованием земель. Задачей государственного земельного надзора является обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами земельного законодательства.


Новости 256 - 260 из 785
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru