Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

14.11.2018 Выписка из ЕГРН: зачем она нужна, какие сведения содержит и где ее заказать?

С каждым годом оборот недвижимого имущества в нашей стране увеличивается, вместе с ним и увеличивается число мошенников, орудующих на рынке недвижимости.
Выписка из ЕГРН позволяет снизить риск возникновения спорных ситуаций и является одним из подтверждений чистоты сделки.

05.11.2018 Управление Росреестра по Республике Мордовия предупреждает об ответственности за нарушения земельного законодательства
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и её территориальные органы осуществляют надзор за соблюдением земельного законодательства, охраной и использованием земель. Задачей государственного земельного надзора является обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами земельного законодательства.

05.11.2018 Управление Росреестра по Республике Мордовия напоминает о справочной службе Росреестра

Единая справочная служба Росреестра – ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) – 8-800-100-34-34 – предоставляет информацию об организации деятельности Росреестра.

05.11.2018 Управление Росреестра по Республике Мордовия напоминает о составе пакета документов на регистрацию прав на недвижимость
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия обращает внимание граждан и предпринимателей, что Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» запрещает требовать у заявителя дополнительные документы, которые не предусмотрены законом. Для проведения этой процедуры необходимо предоставить в Росреестр заявление и пакет документов. С полным перечнем документов, необходимых для регистрации прав на недвижимость в зависимости от вида учетно-регистрационного действия можно ознакомиться на сайте Росреестра. Все остальные сведения, необходимые для оказания услуги, ведомство самостоятельно запрашивает в рамках межведомственного обмена. Это способствует сокращению срока оказания госуслуг, а также финансовых издержек граждан и организаций в процессе их получения.

05.11.2018 Управление Росреестра по Республике Мордовия напоминает о возможности получить услуги ведомства в электронном виде
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия напоминает о возможности получить услуги ведомства в электронном виде. В настоящее время на главной странице сайта Росреестра rosreestr.ru доступны сервисы для получения всех наиболее востребованных услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет, единая учетно-регистрационная процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), а также получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С целью повышения качества госуслуг и противодействия коррупционным проявлениям Росреестр развивает «бесконтактные технологии», исключающие взаимодействие чиновника и заявителя при оказании услуг. Под «бесконтактными технологиями» понимается в том числе оказание услуг в электронном виде.


Новости 471 - 475 из 785
Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru