Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

31.05.2019 Кадастровая палата оказывает консультационные услуги
Если у вас есть вопросы, связанные с оборотом недвижимости, вы можете получить консультацию компетентных специалистов в Кадастровой палате по региону. Сотрудники учреждения обладают большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и знаниями нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультаций и подготовки проектов договоров. Также в функционале специалистов услуги по подготовке договоров между физическими и юридическими лицами и составу пакета документов для составления договоров.

31.05.2019 Изменение вида разрешенного использования земельного участка без согласования
Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, что для любого земельного участка на территории Российской Федерации установлен вид разрешенного использования (ВРИ): «для индивидуального жилищного строительства», «для ведения личного подсобного хозяйства», «для садоводства» и пр. Эта характеристика позволяет определить, в каких целях он может использоваться. Но иногда возникают ситуации, когда ВРИ необходимо изменить. В большинстве случаев это можно сделать без согласования органов власти или органов местного самоуправления.

31.05.2019 Зачем нужна выписка из ЕГРН?
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – это крайне важный для собственника имущественного права документ, который имеет юридическую силу. С его помощью можно решить многочисленные имущественные вопросы. Любой объект недвижимости обязан пройти государственную регистрацию, именно поэтому ЕГРН выступает полноценным источником информации.

31.05.2019 Выездной прием – быстро, надежно, удобно
Кадастровая палата по Республике Мордовия предоставляет физическим и юридическим лицам услуги по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости.

31.05.2019 Согласование материала в рубрику «Совет специалиста»

На вопрос отвечает 
Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия, Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Александр Михайлович Пыков.

Вопрос:
Мне принадлежит на праве общей долевой собственности часть квартиры. Могу ли я заказать документ, в котором указана стоимость именно моей доли?


Новости 646 - 650 из 1502
Начало | Пред. | 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru