Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

03.04.2019 Предоставление гражданам справок о наличии или отсутствии у них судимости, факта уголовного преследования, либо его прекращения
Межмуниципальный отдел МВД России «Ичалковский» оказывает населению государственные услуги по предоставлению гражданам справок о наличии или отсутствии у них судимости, факта уголовного преследования, либо его прекращения.

02.04.2019 Особенности прекращения производства по делу о банкротстве гражданина в связи с заключением мирового соглашения
Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует, что заключение мирового соглашения является основанием для прекращения производства по делу о банкротстве гражданина. Решение о заключении мирового соглашения со стороны должника-гражданина принимается гражданином. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.

02.04.2019 Управление Росреестра по Республике Мордовия предупреждает об ответственности за нарушения земельного законодательства

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и её территориальные органы осуществляют надзор за соблюдением земельного законодательства, охраной и использованием земель.
Задачей государственного земельного надзора является обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами земельного законодательства.

02.04.2019 О государственной кадастровой оценке в свете изменения законодательства
Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует, что каждый правообладатель объектов недвижимости сталкивается с необходимостью оплаты ежегодного налога, рассчитываемого от кадастровой стоимости.

Как показывает практика работы комиссии по рассмотрению споров об определении кадастровой стоимости (далее - Комиссия), осуществляющей свою деятельность при Управлении Росреестра по Республике Мордовия, число юридических лиц и граждан, желающих оспорить результаты государственной кадастровой оценки не уменьшается. Одной из причин увеличения количества обращений в связи с завышенной кадастровой стоимостью и увеличением налога является падение цен на рынке недвижимости, при этом массовая кадастровая оценка для целей налогообложения не учитывает реальное состояние рынка; другая причина кроется в привлечении к оценке недвижимости частных оценщиков, к работе которых немало претензий.

02.04.2019 О видах разрешенного использования земельных участков
Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует: приобретая земельный участок, каждый гражданин должен понимать, что использовать землю получится только в рамках действий, допустимых видом разрешенного использования земли.


Новости 681 - 685 из 1502
Начало | Пред. | 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru