Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

05.07.2022 Выписка из ЕГРН подтверждает право собственности на объект недвижимости

Эксперты Росреестра и Кадастровой палаты Мордовии рассказали о видах выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
- выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости - подтвердит, что в ЕГРН находится информация о кадастровом учете интересующего объекта недвижимости и зарегистрированных на него правах. Она общедоступна: ее могут заказать и продавец, и покупатель. В выписке будут указаны кадастровый номер, дата присвоения, площадь, назначение, информация о правообладателях, вид права, номер, дата регистрации, наличие ограничений прав и т.д. Такую выписку рекомендуется получить непосредственно перед совершением сделки, поскольку данные ЕГРН постоянно актуализируются.

05.07.2022 В Росреестре Мордовии обсудили повышение качества кадастровых работ

Повышение качества кадастровых работ, снижение количества приостановлений регистрации недвижимости, законодательные аспекты, регламентирующие деятельность отрасли, а также формирование рейтинга кадастровых инженеров обсудили в рамках совещания с профессиональными участниками кадастровой деятельности в Росреестре в формате видеоконференцсвязи.
В совещании приняли участие сотрудники центрального аппарата, региональных Управлений и подведомственных учреждений Росреестра, АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», представители Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» и саморегулируемых организаций.

29.06.2022 Последствия получения «серой» заработной платы
Скачать

24.06.2022 Получение бесплатной юридической помощи на территории Республики Мордовия
В Российской Федерации гарантирована правовая возможность получения квалифицированной юридической помощи бесплатно. Деятельность по оказанию бесплатной юридической помощи регулируется Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

20.06.2022 Тематическое консультирование
В период с 20 июня по 1 июля 2022 г. Консультационным центром для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» будет проводиться тематическое консультирование по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. В рамках данного тематического консультирования можно будет получить рекомендации в условиях жаркой погоды, по питанию, по прививкам, какая вода без-опасна для питья, рекомендации по купанию, консультации по актуальной эпидситуации за рубежом, правила безопасного поведения на отдыхе, информацию при задержке авиарейсов, а также рекомендации потребителям туристических услуг.


Новости 66 - 70 из 1502
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru