Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

21.03.2019 Как оформить в собственность бесхозную землю

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, даже если земельный участок выглядит бесхозным – это не значит, что собственника у него нет. 
Если вы решили расширить собственные земельные владения за счёт присоединения примыкающих заброшенных земель, вам необходимо найти собственника «свободной» земли, заключить с ним договор купли-продажи, либо аренды и зарегистрировать право собственности.

21.03.2019 Кадастровая палата советует снять обременение после выплаты ипотеки
Приобретенная в ипотеку квартира выступает в качестве залога у банка, до тех пор, пока заемщик не выплатит ипотеку. Данный факт зафиксирован в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) как обременение "Ипотека в силу закона". Это означает, что с одной стороны заемщик является собственником жилья, а с другой - не может распоряжаться имуществом до момента полного погашения ипотечного кредита.

21.03.2019 Кадастровая палата по Республике Мордовия призывает пользоваться электронными услугами
Электронные услуги становятся неотъемлемым атрибутом современной жизни. Кадастровая палата по Республике Мордовия, напоминает о возможности получения государственных услуг на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в электронном виде.

21.03.2019 Кадастровая палата оказывает услуги по подготовке договоров дарения, купли-продажи объектов недвижимости
Кадастровая палата информирует о том, что специалистами филиала осуществляется оказание платных услуг по подготовке проектов договоров в простой письменной форме в целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра (www.rosreestr.ru).

21.03.2019 Граница между Республикой Мордовия и Чувашской Республикой внесена в Единый государственный реестр недвижимости

В Мордовии активно реализуются двенадцать целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности, в том числе по уточнению границ между субъектами.
Кадастровая палата провела необходимые организационные мероприятия по установлению границы между Республикой Мордовия и Чувашской Республикой. Были решены вопросы согласования прохождения границы между соседними регионами, и в результате данные сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости.


Новости 706 - 710 из 1502
Начало | Пред. | 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru