Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

18.01.2019 Полную характеристику дома или участка содержит выписка из ЕГРН
Напомним, что выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах – это документ, содержащий сведения об объекте недвижимости, который предоставляется гражданам по запросу в электронном или бумажном виде. Выписка из ЕГРН - единственная возможность подтверждения права собственности на недвижимость в России.

18.01.2019 Особенности кадастрового учета при ограниченных вещных правах
Правомочия лица, обладающего земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, заключаются в возможности владеть и пользоваться участком в своем интересе. Одной из особенностей права постоянного (бессрочного) пользования является его необоротоспособность: землепользователи не имеют возможности распоряжаться земельными участками, а могут только использовать их в соответствии с целевым назначением.

18.01.2019 Определены особенности регулирования безвозмездного пользования лесным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности

Федеральным законом от 18.12.2018 № 471-ФЗ внесены изменения в Лесной кодекс РФ, Земельный кодекс РФ и в ФЗ «О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации».
Уточнено, что постоянное (бессрочное) пользование лесным участком, ограниченное пользование чужим лесным участком (сервитут, публичный сервитут), аренда лесного участка и безвозмездное пользование лесным участком, могут быть осуществлены в отношении участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

18.01.2019 На что влияет разрешенное использование земельного участка?
В соответствии с Земельным кодексом РФ земельные участки используются в соответствии с установленным для них видом разрешенного использования. Иными словами, вид разрешенного использования влияет на то, как правообладатель может его использовать, может ли возводить и реконструировать строения на данном земельном участке.

18.01.2019 На сайте Росреестра можно рассчитать сумму налога на имущество
Управление Росреестра информирует, на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) возможно рассчитать сумму для уплаты налога на имущество физических лиц. Для расчета налога на сайте Росреестра в разделе «Физическим лицам» в подразделе «Электронные сервисы» необходимо выбрать «Расчет налога на имущество физических лиц. Сервис ФНС России».


Новости 766 - 770 из 1502
Начало | Пред. | 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru