Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

11.01.2019 Порядок оформления документов на незавершенные строительством жилые и садовые дома
Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует, что в соответствии со ст. 130 Гражданского кодекса РФ объекты незавершенного строительства наряду со зданиями и сооружениями относятся к объектам недвижимости. В отношении объекта незавершенного строительства возможно возникновение, изменение и прекращение прав и обязанностей, в том числе признание права собственности. Необходимости регистрировать незавершенный строительством объект нет, вы можете зарегистрировать право на вновь построенный объект после окончания строительства. В тоже время незавершенный строительством объект, права на который не оформлены, не может быть предметом договора купли-продажи, дарения, ипотеки. Орган местного самоуправления не продлит срок действия договора аренды, в случае отсутствия информации о наличии на земельном участке объекта недвижимости, права на который зарегистрированы.

11.01.2019 Памятка землепользователям
Управление Росреестра по Республике Мордовия является территориальным органом исполнительной власти, осуществляющим на территории Республики Мордовия государственный земельный надзор. При проведении проверок соблюдения земельного законодательства Управлением выявляются нарушения действующего законодательства, а лица, виновные в таких нарушениях, привлекаются к административной ответственности.

11.01.2019 О государственной кадастровой оценке в свете изменения законодательства
Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует, что каждый правообладатель объектов недвижимости сталкивается с необходимостью оплаты ежегодного налога, рассчитываемого от кадастровой стоимости.

11.01.2019 Кто может воспользоваться преимущественным правом приобретения имущества должника – сельскохозяйственной организации, находящейся в процедуре банкротства?
Преимущественным правом приобретения имущества должника - сельскохозяйственной организации могут воспользоваться лица, занимающиеся производством или производством и переработкой сельскохозяйственной продукции и владеющие земельными участками, непосредственно прилегающими к земельному участку должника. В случае отсутствия таких лиц преимущественное право приобретения имущества должника, которое используется в целях сельскохозяйственного производства и принадлежит сельскохозяйственной организации, признанной банкротом, принадлежит сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, расположенным в той же местности, где расположена указанная сельскохозяйственная организация, а также соответствующему субъекту Российской Федерации или соответствующему муниципальному образованию.

11.01.2019 Какое имущество подлежит реализации в случае признания гражданина банкротом и введения процедуры реализации имущества?
Согласно пункту 1 статьи 213.25 Закона о банкротстве все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.


Новости 781 - 785 из 1502
Начало | Пред. | 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru