Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

29.10.2018 Безопасное участие в долевом строительстве
Многие граждане принимают участие в долевом строительстве, зная, что только так они смогут значительно сэкономить на стоимости жилья. При этом нужно быть внимательными и знать, как обезопасить себя при заключении сделки.

29.10.2018 Что нужно знать об объектах культурного наследия?
Согласно российскому законодательству к объектам культурного наследия относятся объекты недвижимого имущества с исторически связанными с ними территориями, произведениями живописи, скульптуры и т.д., представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства и являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.

29.10.2018 Что делать если произошла реестровая ошибка из-за наложения границ?
Реестровая ошибка – это воспроизведенная в ЕГРН (едином государственном реестре недвижимости) ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия.

29.10.2018 Публичная кадастровая карта
Кадастровая палата по Республике Мордовия рассказывает, какие сведения можно узнать с помощью электронного сервиса "Публичная кадастровая карта" официального сайта Росреестра. Публичная кадастровая карта – это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте недвижимости на всей территории Российской Федерации. Воспользоваться онлайн-сервисом можно на сайте Росреестра в разделе "Электронные услуги и сервисы".

29.10.2018 Как прекратить право собственности на разрушенную недвижимость?
Для того чтобы прекратить право собственности на разрушенный объект недвижимости, правообладателю необходимо обратиться к кадастровому инженеру за подготовкой необходимых документов. При выборе специалиста можно воспользоваться электронным сервисом "Реестр кадастровых инженеров" на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). Ресурс содержит информацию о результатах деятельности более чем 39 тыс. кадастровых инженеров. В том числе, сервис позволяет получить информацию о наличии (отсутствии) у специалиста действующего квалификационного аттестата, членстве в саморегулируемой организации кадастровых инженеров, а также количестве отказов, принятых органом регистрации прав, в результате рассмотрения подготовленных специалистом документов.


Новости 856 - 860 из 1502
Начало | Пред. | 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru