Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

29.10.2018 Как подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде?
Подать документы на государственную регистрацию права в электронном виде - это быстро и удобно зарегистрировать свои законные права на квартиру, дом, земельный участок или другой объект недвижимости.

29.10.2018 Как изменить вид разрешенного использования земельного участка?
Что делать, если хочется построить дом на участке, предназначенном для личного подсобного хозяйства, или возвести магазин на земле, которую разрешено использовать только для индивидуального жилищного строительства? Сначала надо изменить назначение участка. При этом следует помнить про территориальное зонирование. На одних зонах поменять назначение земли легко, на других - потребуется проведение публичных слушаний. Но в любом случае придется прийти в органы местного самоуправления за выпиской.

29.10.2018 Как вернуть ошибочно уплаченную пошлину за государственные услуги Росреестра?
Государственные услуги в учетно-регистрационной сфере оказываются после оплаты государственной пошлины, за исключением случаев, установленных действующим законодательством. В случае ошибки или излишне оплаченной пошлины денежные средства можно вернуть. Для этого надо подать соответствующее заявление и платежные документы в любой МФЦ или через официальный сайт Росреестра.

29.10.2018 Кадастровый инженер – кто он?
Оформлению недвижимости в собственность всегда предшествует ее кадастровый учет, или, другими словами, внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о технических характеристиках объекта, его границах или факте его уничтожения. Кадастровый учет, в свою очередь, неразрывно связан с подготовкой специальных документов - межевого плана, технического плана или акта обследования. И только кадастровый инженер способен компетентно выполнить работу по подготовке таких документов.

29.10.2018 Кадастровая палата Республики Мордовия оказывает жителям республики консультационные услуги
С начала 2018 года специалистами учреждения оказано больше трехсот консультационных услуг. На данный момент специалисты кадастровой палаты предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов, составить договор, отвечают на возникающие вопросы, связанные с оформлением недвижимости.


Новости 861 - 865 из 1502
Начало | Пред. | 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru