Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

06.05.2022 Публичные слушания

Администрация Ичалковского муниципального района сообщает, что постановлением Главы Ичалковского муниципального района от 5 мая  2022 года № 3  назначены публичные слушания на территории Ичалковского муниципального района по проекту решения Совета депутатов Ичалковского муниципального района «О внесении изменений в Устав Ичалковского муниципального района Республики Мордовия». Проект решения Совета депутатов Ичалковского муниципального района Республики Мордовия «О внесении изменений в Устав Ичалковского муниципального района Республики Мордовия», также решение Совета депутатов Ичалковского муниципального района Республики Мордовия от 23 июля 2021 года № 267 «Об утверждении Порядка учета предложений по проекту Устава Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, и участия граждан в его обсуждении» опубликованы 26 апреля 2022 года в районной газете «Вестник» № 16.
Определено место и время проведения публичных слушаний: Ичалковский район, с. Кемля, ул. Советская, д. 62 (здание администрации Ичалковского муниципального района) с 16 часов 00 минут 23 мая 2022 года.».

05.05.2022 5 мая на дорогах Ичалковского и Большеигнатовского районов в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Детское автокресло" будет усилен контроль за перевозкой маленьких пассажиров

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения водители обязаны использовать сертифицированное детское удерживающее устройство при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет на переднем и до 7 лет на заднем сидении.
Большая часть родителей использует детские удерживающие устройства, но еще достаточно случаев, когда водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров. Часто можно наблюдать, что детское автокресло неправильно установлено в автомобиле или не подходит по росту и весу ребенка, а это является очень важной составляющей безопасной перевозки. Так же нужно учитывать, что автокресло должно быть сертифицировано.

05.05.2022 Участки трассы М-5 «Урал» в Мордовии передадут в федеральную собственность

Тему обсудили на совещании у первого вице-премьера Мордовии Игоря Фрейдина с органами исполнительной власти региона. На встрече присутствовала руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия Светлана Балескова.
Участники обсудили вопросы формирования и передачи в федеральную собственность земельных участков в Зубово-Полянском районе республики при строительстве федеральной трассы М-5 «Урал» в обход населенных пунктов Умет, Аким-Сергиевка и Зубова Поляна.
«В настоящее время проводится процедура передачи земельных участков в зоне строительства объекта в федеральную собственность. В результате участки дорог республики приобретут федеральный статус», – отметила Светлана Балескова.

05.05.2022 Сотрудники Росреестра Мордовии провели акцию «Добрые лапки»

Молодежный совет Управления Росреестра по РМ провел акцию «Добрые лапки». Активисты молодежного совета инициировали среди коллег сбор средств для обитателей Центра помощи животным г. Саранска «Дружба навеки» и для республиканского благотворительного фонда «Пушистое сердце». 

05.05.2022 Состоялось совещание по вопросам работы строительной сферы в новых экономических условиях

Руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия Светлана Балескова приняла участие в совещании у заместителя Председателя Правительства Мордовии Инсафа Хайруллина с органами исполнительной власти региона.
Участники обсудили работу строительной сферы в новых экономических условиях, вопросы стоимости жилья, доступности ипотечного кредитования, а также перспективы производства газоблоков в республике.


Новости 86 - 90 из 1502
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru