Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

27.07.2018 На вопрос отвечает

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия
Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Александр Михайлович Пыков.

Вопрос: Раньше,  чтобы  оформить  недвижимость  в  другом  регионе,  необходимо  было  ехать  в  тот  город,  где находится дом или квартира. Надо ли это делать теперь?

26.07.2018 Госавтоинспекция проводит мероприятия по профилактике ДТП с участием мототехники.
С начала 2018 года на территории Республики Мордовия зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототехники, в результате которых 4 человека погибло и 24 получили ранения различной степени тяжести.   Количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта выше  при поездках в ночное время, в выходные дни, в сопровождении пассажиров и с превышением скорости. Употребление алкоголя дополнительный фактор, приводящий к гибели и увечьям, как и то, что некоторые мотоциклисты и их пассажиры пренебрегают мотошлемами, которые в случае ДТП снижают риск и серьёзность травм головы.

13.07.2018 Заявление в Госавтоинспекцию для получения свидетельства о соответствии установки газобаллонного оборудования на автомобиль требованиям безопасности можно подать в электронном виде.
Во всех подразделениях Госавтоинспекции Республики организовано первичное рассмотрение заявлений и заключений предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства, связанных с установкой оборудования для питания двигателя газообразным топливом (ГБО) без осмотра транспортного средства и направление на электронный адрес заявителя решения о возможности внесения изменений в конструкцию или мотивированный отказ. Специально для оказания этой услуги в каждом подразделении ГИБДД созданы отдельные адреса электронной почты.

13.07.2018 Несовершеннолетний за рулем.
В летнее время возрастает число дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники. Основными их причинами являются слабая водительская дисциплина, управление мототехникой в нетрезвом виде, с превышением скоростного режима, без мотошлема, а так же лицами, не имеющим права на управление мототехникой. К тому же мопед, скутер, квадроцикл, мотоцикл – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.

13.07.2018 Дорожно-транспортное происшествие со смертельными последствиями.
1 июля в с.Андреевка Большеигнатовского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.


Новости 916 - 920 из 1502
Начало | Пред. | 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru