Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

20.06.2017 Можно ли сделать перепланировку ипотечной недвижимости?
Законодательством не установлено каких-либо запретов по проведению перепланировки залоговой квартиры. Однако такие ограничения могут быть предусмотрены договором об ипотеке.

20.06.2017 Можно ли продать ипотечную квартиру?
Ошибочно считать, что жилую площадь, приобретаемую по договору ипотеки, нельзя продать, поскольку она обременена залогом. Главное условие - получить согласие банка на продажу квартиры. В соответствии с Законом «Об ипотеке», это является обязательным условием сделки, а к покупателю переходят все обязанности по договору об ипотеке. Для оформления перехода права собственности следует обратиться в многофункциональный центр.

20.06.2017 Как снять ограничение на квартиру?

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или его изъятие. 
Основанием для наложения ареста могут быть постановления судебных приставов-исполнителей, а также постановления руководителей налоговых и таможенных органов о наложении ареста на недвижимое имущество налогоплательщиков. 

20.06.2017 Как получить документы о межевании земельного участка?
Вы можете обратиться в многофункциональный центр с запросом о предоставлении выписки из Единого государственного реестра недвижимости. В случае если вам необходимо знать координаты земельного участка, вам потребуется выписка об объекте недвижимости (она будет содержать план участка и указание на его координатные точки), если вам нужны сведения о правах, понадобится выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на земельный участок (она содержит описание объекта недвижимости и сведения о его собственнике, типе собственности, наличии ограничений, арестов и обременений).

20.06.2017 Как оформить в собственность гараж?
Право на гараж можно зарегистрировать в индивидуальном или коллективном порядке в зависимости от того, является ли гараж зданием со своим фундаментом и въездом или находится в боксе, имеет общий фундамент или стены с другими строениями, то есть является частью имущества гаражного кооператива.


Новости 1126 - 1130 из 1502
Начало | Пред. | 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru