Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

19.12.2016 Как определена кадастровая стоимость моего недвижимого имущества?
Кадастровая стоимость определяется методом массовой оценки на основании сведений, содержащихся в единой базе данных по всем объектам недвижимости. При использовании метода массовой оценки выявляются характеристики, от которых зависит цена недвижимости на рынке. С использованием сведений об этих характеристиках и ценах реальных сделок с недвижимостью строится модель оценки, с помощью которой определяется кадастровая стоимость каждого объекта недвижимости.

19.12.2016 Как можно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
Кадастровая стоимость земельных участков - это величина расчетная, которая определяется в результате государственной кадастровой оценки земли с учетом их классификации по целевому назначению и применяется для расчета земельного налога или налога на имущество от кадастровой стоимости.

19.12.2016 На вопрос отвечает

На вопрос отвечает 
Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия
Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Александр Михайлович Пыков.

Вопрос: Кто может обратиться с заявлением о постановке на государственный кадастровый учет земельного участка и об учете изменений объекта недвижимости?

19.12.2016 На вопрос отвечает

На вопрос отвечает 
Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия
Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Александр Михайлович Пыков.

Вопрос: В процессе согласования границ было установлено, что невозможно установить связь с правообладателем смежного земельного участка. Как в таком случае согласовывать границы? 

19.12.2016 В каком порядке устраняется кадастровая ошибка, состоящая в наложении границ образуемого и существующего земельного участка?
В соответствии со ст. 28 Закона о кадастре исправление кадастровой ошибки в государственном кадастре недвижимости может быть осуществлено по заявлению правообладателя об учете изменений объекта недвижимости, в сведениях о котором обнаружена кадастровая ошибка, либо на основании вступившего в законную силу решения суда. Также следует заметить, что к заявлению (решению суда) должен быть приложен межевой план, содержащий верные (исправленные) сведения о координатах характерных точек границ земельного участка, в сведениях о котором обнаружена кадастровая ошибка. В межевой план должны быть включены следующие разделы: заключение кадастрового инженера и акт согласования местоположения границ.


Новости 1196 - 1200 из 1502
Начало | Пред. | 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru