Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

03.07.2014 Узнай кадастровую стоимость своей земли

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия сообщает о том, как жители республики могут узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости.

Кадастровую стоимость своего объекта недвижимости можно узнать в режиме реального времени на сайте Росреестра (www.rosreestr.ruв разделе «Электронные услуги» (вкладка «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»). Для этого следует указать всего лишь один из критериев поиска: кадастровый номер, условный номер либо адрес объекта недвижимости. При этом возможно узнать кадастровую стоимость не только своего, но и любого интересующего объекта недвижимости.

03.07.2014 Филиал «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Мордовия информирует об изменениях в законодательстве.

С 30 июня 2014 года вступают в силу изменения в ряд приказов, регулирующих отношения в сфере государственного кадастрового учета.

Так, с указанной даты, при подаче документов в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия применяться обновленные формы заявлений, необходимых для проведения кадастровых процедур объектов недвижимости., в частности заявление о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости, о кадастровом учете изменений объекте недвижимости, о снятии с кадастрового учета объектов недвижимости, об исправлении технической (кадастровой) ошибки в сведениях кадастра об объекте недвижимости.

Кроме того, изменениями предусмотрена возможность направлять в орган кадастрового учета указанные заявления в форме электронного документа через портал государственных услуг и через официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ruНо в данном случае, электронный документ должен быть подписан усиленной квалификационной электронной подписью заявителя.

26.06.2014 ПОМОЖЕМ БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ
Все мы уже давно с беспокойством смотрим передачи о военных действиях в Украине, на земле которой льется кровь украинцев, русских. Многие потеряли кров. Гибнут мирные люди. И уже появились тысячи переселенцев из Украины, которые спасаются от бомбежек. На территории России уже имеется 200 пунктов временного размещения беженцев. В числе регионов, которые могут протянуть им руку помощи также Мордовия. И в нашем районе создан штаб по организации работы по приему и обустройству граждан, прибывших из Украины на территорию Мордовии. В понедельник состоялось его первое заседание. 

Обращаемся ко всем жителям с просьбой оказать содействие и временно предоставить беженцам кров. 
С предложениями обращайтесь по телефону «горячей линии» (883433) 2-11-01. В районе есть жители сел, которые уже согласились предоставить жилье попавшим в беду.
Телефоны оперативного штаба Госкомтрудзанятости Республики Мордовия: (8342)47-82-49, +7-927-276-0615
Письмо Правительства Республики Мордовия

22.05.2014 ПРОБЕГ НА ПРИЗЫ В.В. ЧИБИРКИНА

В прошедшее воскресенье в районе состоялся двойной праздник - в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию; а на Советской площади состоялся спортивный праздник, посвященный 20-летию Государственного Собрания РМ. Собрались на него все, кто дружит со спортом. Выйти на беговую дорожку решились более 700 легкоатлетов. На парад выстроились не только представители образовательных учреждений нашего района, но и других, а также Центра олимпийской подготовки, ветераны спорта. Хлебом-солью встретили Председателя Государственного Собрания РМ, Почетного гражданина Ичалковского муниципального района В.В. Чибиркина. На спортивный праздник приехали и олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе О. Каниськина, С. Кирдяпкин, В. Борчин, Е. Лашманова, Д. Нижегородов. В торжественной церемонии открытия спортивного праздника принимали участие митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, заместители Председателя Госсобрания РМ В. Алехин, Р. Аширов, министр спорта и физической культуры РМ В. Киреев, глава администрации Ичалковского муниципального района В. Дмитриева, глава Старошайговского муниципального района Г. Мухин, Почетный гражданин РМ, полный кавалер орденов славы РМ В. Чегин, депутаты Государственного собрания РМ, руководители федеральных органов РМ, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий и делегация завода «Электровыпрямитель», ветераны спорта.

21.04.2014 Учимся толерантности
По инициативе управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Мордовия 14 февраля в районном Дворце культуры состоялось мероприятие «Профилактика экстремизма в молодежной среде». Были приглашены учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений района, а также педагогического и аграрного колледжей.


Новости 1416 - 1420 из 1502
Начало | Пред. | 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru