Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

25.11.2020 В Кадастровой палате рассказали о порядке проведения межевания
Межевание – процедура по установлению границ земельного участка. Несмотря на то, что процедура межевания не является обязательной, она актуальна среди собственников земельных участков, так как решает множество проблем, которые могут возникнуть при владении и распоряжении участком.

25.11.2020 Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает о преимуществах электронной подписи
Электронный способ проведения операций с недвижимостью становится все более популярным. Он позволяет гражданам экономить время, а также уменьшить число посещений офисов предоставления госуслуг. Это особенно важно в наше время, когда весь мир охватила пандемия коронавируса. Вместе с тем обязательным условием дистанционного заключения сделки, предполагающей переход права собственности в пользу другого физического лица, представляет собой наличие в Едином государственном реестре недвижимости записи о возможности регистрации права собственности на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

25.11.2020 Кадастровая палата прокомментировала переход всей страны на ФГИС ЕГРН
С октября 2020 года федеральная государственная информационная система ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) внедрена на территории каждого региона Российской Федерации. Это позволило перейти на новый уровень качества предоставления государственных услуг по всей стране. Благодаря ФГИС ЕГРН ведомства будут оказывать востребованные услуги в более короткие сроки, а граждане, соответственно, быстрее их получать.

25.11.2020 «Недострой» необходимо поставить на государственный кадастровый учет
Объект незавершенного строительства, или в просторечии «недострой», согласно Гражданскому кодексу относится к недвижимым вещам, как и готовые объекты. Чтобы стать законным правообладателем и свободно распоряжаться своим имуществом, необходимо поставить его на кадастровый учет и зарегистрировать право на объект недвижимости. Делается это только в рамках единой процедуры, т.е. подается одно заявление сразу и на осуществление кадастрового учета, и на регистрацию права собственности. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на объект незавершенного строительства осуществляются на основании технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости.

25.11.2020 В Кадастровой палате рассказали, как обустроить офис из квартиры
В последнее время практически во всех новостройках первые этажи планируются под нежилые помещения, которые можно использовать в коммерческих целях. Между тем перевод жилых помещений в нежилые (под магазины, салоны красоты, офисы и т.д.) на первых этажах многоквартирных домов старой постройки до сих пор является обычным делом. В Кадастровой палате по Республике Мордовия рассказали о некоторых деталях такого перевода.


Новости 326 - 330 из 1502
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru