Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

25.11.2020 Как запросить сведения из реестра недвижимости и избежать ненужных затрат времени
Для получения сведений об объекте недвижимости, который интересует заявителя, а также во избежание неоправданных затрат времени и денег перед подачей запроса следует убедиться в том, что кадастровый номер или адрес, которые указаны в заявлении, полностью соответствуют номеру или адресу интересующего объекта недвижимости.

25.11.2020 Как узнать историю недвижимости?
При приобретении недвижимости граждане сталкиваются с необходимостью проверки истории имущества. Такая информация позволяет дополнительно обезопасить покупателя перед оформлением сделки. Частая смена собственников объекта недвижимости может говорить о том, что такой объект стал предметом действий аферистов. Эксперты Кадастровой палаты по Республике Мордовия рассказали о том, как получить необходимую информацию об объекте недвижимости и его собственниках.

25.11.2020 В каких случаях необходимо заказывать выписку из Единого государственного реестра недвижимости
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – документ, подтверждающий право собственности на недвижимость, источник достоверной и объективной информации о ней.

25.11.2020 Кадастровая палата по Республике Мордовия рассказала о причинах возврата документов без рассмотрения
Бывают случаи, когда после приема документы на регистрацию прав и кадастровый учет возвращаются без рассмотрения. Отказать в приеме документов могут только в одном случае – если не установлена личность заявителя. Чтобы этого избежать, достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность. В остальных случаях принять у вас документы специалисты обязаны, но это еще не дает гарантию, что в отношении объекта недвижимости будут проведены необходимые учетно-регистрационные действия, ведь все документы должны пройти правовую экспертизу.

25.11.2020 Как изменить вид разрешенного использования земельного участка
Цели использования земельного участка и объектов недвижимости, которые на нем расположены, называют видами разрешенного использования. Именно вид устанавливает правила пользования земельного участка: для чего можно использовать землю, какие объекты недвижимости можно строить, их параметры по высоте, отступы от границ земельного участка и другие. Кадастровая палата по Республике Мордовия рассказывает об изменении вида разрешенного использования земельного участка.


Новости 331 - 335 из 1502
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru