Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

25.09.2020 Кадастровая палата разъясняет правила перепланировки помещений
Многие люди хотят изменить жилище по своему усмотрению. Однако собственник должен знать, какие работы производить можно, а какие нельзя, и к тому же в обязательном порядке оформить изменения документально.

25.09.2020 Как правильно выбрать гараж?
Гараж, не оформленный по всем требованиям законодательства, не является частной собственностью, охраняемой законом. Поэтому в случае, если муниципалитету потребуется земля под гаражом – например, для расширения дороги или строительства многоквартирного дома, владелец неузаконенной постройки не сможет претендовать на полноценную компенсацию.

25.09.2020 Как избежать обмана, приобретая недвижимость?
Перед тем, как купить какую-либо недвижимость, необходимо навести справки о том, кто её продает. Так как после заключения договора нередки случаи, когда могут появиться законные владельцы, и доказывать, что именно вы являетесь собственником, уже будет поздно, потому что сделка окажется нелегальной.

25.09.2020 Кадастровая палата рекомендует провести межевание земельного участка
Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Межевание – добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. При этом практика показывает, что правообладатель участка с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями, столкнуться с проблемами при попытке распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению и даже лишиться части территории за счет расширения площади смежных участков. Поэтому Кадастровая палата по Республике Мордовия рекомендует собственникам установить границы своего земельного участка.

25.09.2020 Кадастровая палата призывает избегать услуг сайтов-двойников
Достаточно часто в интернете можно встретить сайты-двойники Федеральной кадастровой палаты и Росреестра, предлагающие оказать учетно-регистрационные услуги и предоставить сведения из Единого государственного реестра недвижимости. Нередко они заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомств и имеют схожие с их официальными сайтами символику и названия. Обращаем внимание, что только сайты kadastr.ru и rosreestr.ru являются единственными официальными сайтами Кадастровой палаты и Росреестра и только на этих сайтах можно получить достоверную и актуальную информацию о недвижимости. Уполномоченных представителей и посредников эти государственные структуры не имеют. Схожие по названию сайты с припиской online, удвоенными согласными и прочими путающими граждан элементами, не имеют никакого отношения к официальному предоставлению сведений из госреестра.


Новости 361 - 365 из 1502
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru