Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

24.03.2020 Электронная подпись
Личная электронная подпись становится всё более популярной и востребованной. Она позволяет получать госуслуги онлайн без посещения МФЦ, подавать документы в налоговую инспекцию, регистрировать право собственности на недвижимость и многое другое.

24.03.2020 Узнать информацию об объектах недвижимости
Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает владельцам недвижимости о возможности узнать информацию о принадлежащих им объектах недвижимости с помощью сервиса Росреестра «Личный кабинет правообладателя», который размещен на главной странице сайта ведомства www.rosreestr.ru.

24.03.2020 Снимать с кадастрового учёта объекты недвижимости необходимо вовремя

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, что по ряду причин необходимо не только вносить сведения об имуществе в Единый государственный реестр недвижимости, то есть ставить объект недвижимости на кадастровый учёт, но и исключать его из реестра – снимать с учёта. Причинами снятия может быть гибель объекта, его уничтожение, а также это может произойти и по решению суда.
К сожалению, граждане не всегда осознают необходимость снятия объекта недвижимости с кадастрового учета. Если вовремя не провести эту процедуру, то в будущем это приведет не только к потере времени, но и к материальным затратам.

24.03.2020 В России оцифровано более половины реестровых дел
На 1 января 2020 года на архивном хранении в Кадастровой палате содержится около 62 млн реестровых  дел. В 2019 году Федеральная кадастровая палата оцифровала более 34 млн реестровых дел, что составляет 55 % от всего объема кадастровых документов, находящихся на хранении в архиве учреждения. Оцифровка архивного фонда способствует оперативному оказанию учетно-регистрационных услуг, вне зависимости от месторасположения объекта недвижимости на территории России.

24.03.2020 Правообладатели могут самостоятельно проверить характеристики объектов недвижимости

Для уточнения важных характеристик об объекте недвижимости правообладатель может воспользоваться удобными электронными сервисами сети Интернет.
- наличие границ у земельного участка или наличие контура у здания, сооружения. Данную характеристику можно легко проверить, воспользовавшись сервисом портала Росреестра «Публичная кадастровая карта» (https://pkk.rosreestr.ru/) и выполнив поиск по кадастровому номеру объекта;


Новости 441 - 445 из 1502
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru