Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Чествование победителей предметной олимпиады

07.05.2010

    24 апреля в зале районного Дворца культуры прошло награждения победителей и призеров 51 муниципального тура предметной олимпиады школьников Ичалковского муниципального района. В этом учебном году в муниципальном туре по 19 предметам приняло участие рекордное число учеников -  554, из которых 72 впоследствии стали участниками республиканского тура. Всего на сцену в тот день вышло более 150 мальчишек и девчонок. Причем, некоторых чествовали не единожды. К примеру, имена Евгения Полушкина, Дмитрия Данилова, Алексея Горбунова, Валерии Санаевой, Александра Морозова, Светланы Лысковой, Елены Лукьяновой, Анны Алешкиной, Алины Гвоздевой, Марии Ведяйкиной, Елены Курганской, а также многих других назывались по два, три, а то и большее количество раз. Награждение победителей проводили люди, которые внесли большой вклад в развитие образования района, это начальник Управления образования администрации Ичалковского муниципального района Н.А.Арбузова, начальник районного финансового отдела А.В.Пугачева, руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.К.Пурякова, глава Смольненского сельского поселения, руководитель политического клуба «Диалог», аспирант НИИ гуманитарных наук при Правительстве РМ С.А.Махалов, глава Кемлянского сельского поселения, руководитель районного штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» М.С.Бочкин, учитель английского языка Кемлянской СОШ, обладатель гранта Президента РФ в рамках нацпроекта «Образование» С.С.Силантьева, учитель истории Кемлянской СОШ, супер-финалист республиканского профессионального конкурса «Учитель года-2010» А.Р.Карапетян.
    Впрочем, всем очевидно, что такой успех – это результат слаженной работы деловой команды, в состав которой входят учитель и родители. Как заметила Н.А.Арбузова, никакие современнейшие технологии все-таки никогда не заменят учителя. А потому место на сцене нашлось и педагогам, которым под силу не просто отыскивать алмазы среди своих учеников, но и превращать их в бриллианты. Успехи 70 учителей, чьи воспитанники достигли значимых результатов в предметной олимпиаде, были отмечены Почетными грамотами и именными блокнотами. В Год учителя такое признание особенно почетно. Благодарственные письма были вручены на сцене РДК и 19 родителям, чьи дети вошли в десятку лучших в республиканском туре предметной олимпиады.
     Не остались незамеченными и успехи школьников, принимавших участие в 3 районной научно-профориентационной конференции «Многоликая Мордовия: потенциал устойчивого развития республики». За успехи в различных номинациях этого конкурса зал аплодировал 26 ребятам, в том числе уже отмеченным ранее.


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru