Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

29.03.2023 Публичные слушания

03.05.2023 года с 16 часов 00 минут на территории Ичалковского муниципального района пройдут публичные слушания
На них будут рассмотрены проект планировки территории и проект межевания территории объекта: «Обеспечение инженерной инфраструктурой комплексной застройки по ул. Новоселов в с. Кемля Ичалковского муниципального района Республики Мордовия (Строительство сетей газоснабжения, строительство сетей водоснабжения, строительство автомобильной дороги)».
Местом проведения публичных слушаний будет здание администрации Ичалковского муниципального района, расположенное по адресу: Республика Мордовия, Ичалковский район, с. Кемля, ул. Советская, д. 62.

05.07.2022 В Росреестре Мордовии провели встречу с кадастровыми инженерами

В Управлении Росреестра по Республике Мордовия провели очередное заседание рабочей группы по взаимодействию с кадастровыми инженерами. Впервые за долгое время встреча состоялась в очном формате.
Заместитель руководителя Управления Екатерина Ручина подчеркнула важность его проведения: «Мы вместе обсуждаем проблемные вопросы, вырабатываем решения. Такие мероприятия полезны и для кадастровых инженеров, и для нас, так как совместная работа влияет на качество и сроки предоставления государственных услуг».

05.07.2022 Росреестр Мордовии перешел на электронный документооборот с МФЦ

С 29 июня Росреестр и МФЦ перешли на безбумажный документооборот в рамках проекта «Стоп-бумага».
Теперь все бумажные документы (кроме закладных), предоставленные заявителем для учетно-регистрационных действий, сотрудник МФЦ переводит в электронный вид, заверяет их своей усиленной квалифицированной электронной подписью и направляет скан-образ в Росреестр по защищенным цифровым каналам связи.

05.07.2022 Как установить адрес объекта недвижимости

Адрес любого объекта недвижимости – это характеристика, которая определяет местоположение объекта в пределах населенного пункта или за его пределами. Поэтому адрес должен быть уникальным и неповторяющимся, то есть определенный адрес может быть присвоен только одному объекту. Эксперты Росреестра и Кадастровой палаты Мордовии разъяснили порядок установления адреса объектам недвижимости.

05.07.2022 Как получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости

Эксперты Росреестра и Кадастровой палаты Мордовии рассказали, какую информацию содержит выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Сведения ЕГРН о кадастровой стоимости объектов недвижимости предоставляются в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в составе выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, в составе выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, а также в составе кадастрового плана территории.


Новости 1 - 5 из 785
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru