Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Спасение утопающих дело рук сознательных граждан

05.06.2010
Что может произойти с детьми, находящимися возле дома? Выглянешь в окно и увидишь, как они играют в догонялки, а потом строят домики в песочнице. И не подумаешь, что может подкрасться беда. Оказывается, может. Двое ребятишек с улицы Ленинская, что в Баеве, восьмого мая вышли на прогулку.
Был погожий солнечный день, и ничто не предвещало беды. Рядом с домом, в котором живет семья Бирючевых, находится небольшой пруд. Старшая сестренка Анастасия пыталась занять младшего братика Кирилла, которому два с половиной года играми, но малыша тянуло к воде.
Улучив момент, Кирилл убежал от своей няньки к пруду. На крутом берегу водоема споткнулся и в считанные секунды оказался в воде. Сестра бросилась его спасать, но и сама стала тонуть.
На помощь поспешила подружка Анастасии Ульяна Кокурина. Она-то и спасла мальчика. А вот на свою подружку сил у девчонки не хватило.
Мимо проходила Людмила Ивановна Трофимова (на снимке), которая в это время вышла погулять с малышом. Услышав крики детей, молодая женщина; не раздумывая, бросилась на помощь. Девчонки были спасены. И страшно представить, что было бы, не окажись в тот момент рядом с прудом Людмилы! Благодаря ей беда была предотвращена.


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru