Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Сегодня в Ичалковском и Б.Игнатовском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

13.02.2018
Если в повседневной жизни многие из нас стараются быть вежливыми по отношению друг к другу, то ступая на дорогу, садясь за руль автомобиля, мы становимся совершенно другими.
"Не трамвай - объедет", - убеждает себя пешеход, переходя дорогу перед близко идущим транспортом. У водителя мнение насчет пешехода совсем другое: "Постоит, подождет, ничего не случится". И каждый убеждает себя «Успею!». Водитель, успеет и проедет через пешеходный переход, а пешеход, что успеет перейти перед приближающейся автомашиной. А в результате статистика собирает урожай дорожных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.
Сотрудники Госавтоинспекции 13 февраля проводят на территории Ичалковского и Большеигнатовского районов оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Отделение Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» обращается ко всем участникам дорожного движения: проявляйте друг к другу уважение.
Пешеходы, будьте внимательными при переходе проезжей части, используйте светоотражатели в темное время суток, а также учите детей правилам безопасного поведения на проезжей части, в первую очередь, собственным положительным примером.
Водителей транспортных средств призываем снижать скорость при проезде пешеходных переходов, быть внимательными к возможному появлению пешеходов на проезжей части, особенно в темное время суток.
Помните, что соблюдение Правил дорожного движения является залогом вашей личной безопасности.

ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский»
13.02.2018 год.


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru