Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Нетрезвых водителей на дорогах быть не должно.

15.02.2018
В 2018 году уже 12 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В выходные и праздничные дни сотрудники отделения Госавтоинспекции будут следить за состоянием водителей, находящихся за рулем.  
16 и 17 февраля на территории Большеигнатовского и Ичалковского, а затем с 22 по 24 февраля на территории Республики Мордовия инспекторы ГИБДД в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» будут проводить как массовые проверки водителей на состояние опьянения, так и рейдовые мероприятия в населенных пунктах. Главная цель обезопасить граждан от встречи с такими неадекватными водителями  на дороге.  
Госавтоинспекция призывает всех, кто планирует в выходные и праздничные дни употреблять алкогольные напитки, пользоваться услугами такси или ходить пешком. Дабы не остаться  без права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, и не сделать беднее семейный бюджет на 30 000 рублей (такова сумма штрафа).
Тем водителям, у которых уже имеется отрицательный опыт, и они уже лишались права управления, надо быть особенно законопослушными.
По статье 264.1. Уголовного Кодекса РФ привлекаются за управление автомобилем лица, находящиеся в состоянии опьянения, подвергнутые административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  либо имеющие судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УКРФ.  
Наказание за такое преступление может быть назначено в виде штрафа в размере от 200000 до 300000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Возврат к списку

©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru