Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

24.03.2020 Как оформить в собственность бесхозную землю

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, даже если земельный участок выглядит бесхозным – это не значит, что собственника у него нет. 
Если вы решили расширить собственные земельные владения за счёт присоединения примыкающих заброшенных земель, вам необходимо найти собственника «свободной» земли, заключить с ним договор купли-продажи, либо аренды и зарегистрировать право собственности.

24.03.2020 Как избежать приостановок и отказов при проведении кадастрового учета?

Все поступившие для осуществления кадастрового учета документы проходят обязательную проверку на соответствие требованиям действующего законодательства, в том числе в части правильности оформления, сроков действия документов, а также полномочий органов (организаций), подготовивших эти документы. 
К сожалению, большая часть принимаемых решений о приостановлении кадастрового учета связана с качеством подготовки кадастровыми инженерами межевого или технического плана. Поэтому к выбору кадастрового инженера следует отнестись наиболее ответственно. Проверить сведения о нем как о специалисте можно через сайт Росреестра (https://rosreestr.ru), воспользовавшись государственным реестром кадастровых инженеров.

28.02.2020 Электронная подпись
Получение услуг в электронном виде на сегодняшний день - самый удобный и доступный способ. Электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.

28.02.2020 Электронная выписка из ЕГРН
Если Вы хотите иметь актуальную информацию об объекте недвижимости, содержащуюся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), то Вы можете заказать выписку из ЕГРН в офисах центра «Мои Документы» или посредством онлайн -сервиса сайта Росреестра (www.rosreestr.ru).

28.02.2020 Что такое технический план?
Технический план – это документ, который составляется в отношении здания, сооружения, объекта незавершённого строительства, единого недвижимого комплекса, помещения, машино-места.


Новости 186 - 190 из 785
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru