Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

18.12.2018 Выписка из ЕГРН: зачем она нужна, какие сведения содержит и где ее заказать?
С каждым годом оборот недвижимого имущества в нашей стране увеличивается, вместе с ним и увеличивается число мошенников, орудующих на рынке недвижимости.

18.12.2018 Специалисты Кадастровой палаты приняли участие во Всероссийском дне приема граждан
12 декабря 2018 года на базе Управления Росреестра по Республике Мордовия в рамках общероссийского дня приема граждан проводились бесплатные консультации для населения. В этом традиционном мероприятии приняли участие специалисты филиала Кадастровой палаты.

18.12.2018 Узнайте об ограничениях на земельный участок
Приобретая земельный участок для строительства жилого дома, потенциальному застройщику стоит узнать о том, входит ли его участок в зону с особыми условиями использования территорий. Сведения о зонах вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Зоны с особыми условиями использования территорий это охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия, водоохранные зоны, зоны затопления, подтопления, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов и иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18.12.2018 Сколько стоит недвижимость – узнай бесплатно
Кадастровая стоимость объекта недвижимости используется при расчете налогов на землю и недвижимое имущество граждан и юридических лиц, зачастую требуется для совершения различных сделок с недвижимостью - купля-продажа, оформление аренды и наследства, а также при получении кредита под залог недвижимости.

18.12.2018 Поставлен ли дом на кадастровый учет – узнайте на сайте Росреестра
Если на руках нет ни кадастрового паспорта, ни выписки из Единого государственного реестра недвижимости, то узнать, стоит ли недвижимость на кадастровом учете также не составит труда. Помогут в этом электронные сервисы, размещенные на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru.


Новости 436 - 440 из 785
Начало | Пред. | 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru